Германия обыграла Португалию в самом результативном матче Евро-2020

Сборная Германии в результативном матче одержала победу над Португалией (2:4) в матче чемпионата Европы — 2020, который проходил на "Альянц-Арене" в Мюнхене. Уже на 15-й минуте Криштиану Роналду открыл счет. На 35-й и 39-й минутах португальцы Рубен Диаш и Рафаэль Геррейеро отметились автоголами. На 51-й минуте Кай Хаверц укрепил преимущество немцев, а на 60-й Госенс сделал счет 1:4. Диогу Жота воткнул мяч в ворота Мануэля Нойера с передачи Роналду на 67-й минуте, сократив отставание до двух голов. Главный арбитр встречи Тэйлор показал немцам две желтые карточки. Сборная Германии занимает вторую строчку в турнирной таблице группы F, имея в своем активе три очка. Португальцы после проигранного матча располагается на третьем месте с тремя баллами. Французы встретятся с португальцами в Будапеште 23 июня, а сборная Венгрии сыграет с Германией в Мюнхене в этот же день. Чемпионат Европы — 2020. Группа F Португалия — Германия — 2:4 Голы: 1:0 — Роналду, 15; 1:1 — Диаш (АГ), 35; 1:2 - Геррейеро (АГ), 39; 1:3 - Хаверц, 51; 1:4 - Госенс, 60; 2:4 - Жота, 67. Ранее сборные Франции и Венгрии сыграли вничью на Евро-2020.