Войти в почту

Евро-2020, Россия — Дания 21 июня 2021 года, что говорят датчане о России

Выделяют Дзюбу и Головина, но практически не сомневаются в своей победе.

Евро-2020, Россия — Дания 21 июня 2021 года, что говорят датчане о России
© Чемпионат.com

«Сборная России хорошо играет, когда им нужно хорошо играть. У них есть сильные игроки, мы уважаем эту команду. Мы знаем, как играет Дзюба, как играет Миранчук в «Аталанте». Они замечательные игроки. Посмотрим, будет ли играть Фернандес. В целом мне кажется, что российский футбол часто недооценивают. Сборная России достойный и сложный соперник. У нас есть чёткое представление о том, что нас ждёт. Правда, в последних 15 матчах Россия играла по разным схемам, и это одна из команд, которую сложнее всего понять. Так что это будет тяжёлый бой. Но я устал говорить о том, что мы играем хорошо, но всё равно проигрываем. Теперь нам нужно выйти и одержать победу – это единственное, к чему мы стремимся».

Если не сможешь обыграть такую команду, как Россия, то не заслуживаешь того, чтобы идти дальше. Мы в том положении, когда всё ещё можем осуществить наши мечты и надежды на этот турнир», – цитирует игрока sport.tv2.dk.

***

Ну и в качестве бонуса: датчане вместе с редактором Eurowoman Барбарой Гуллштейн выбрали самую красивую форму Евро-2020, и ей оказался выездной комплект сборной России. По её мнению, такую футболку «мог бы сделать Демна Гвасалия, дизайнер Vetements и Balenciaga»: «Считаю, что форма сборной России дико красива».

Мелочь, а приятно.

Чемпионат.com: главные новости