«Ливерпуль» интересуется лидером сборной Швеции Александером Исаком
Руководство «Ливерпуля» проявляет интерес к 21-летнему таранному нападающему испанского «Реал Сосьедада» и национальной сборной Швеции Александеру Исаку. Об этом 20 июня сообщила испанская газета Football Espana.
Футболист отлично выступает на Чемпионате Европы 2020, выигрывая за матч по три верховые дуэли и совершая по четыре успешные обводки. Авторитетный портал WhoScored оценивает игру шведа на Евро-2020 на 7,34 балла.
В прошедшем сезоне Александер Исак принял участие в 34-х матчах испанской Примеры, в которых отметился семнадцатью забитыми мячам и двумя результативными передачами.
Александер Исак перешел в «Реал Сосьедад» 1 июля 2019 года из дортмундской «Боруссии» за 15 миллионов евро. На данный момент портал transfermarkt оценивает шведского форварда в 40 миллионов евро. Многие издание называют нападающего одним из самых талантливых нападающих своего поколения наряду с Эрлингом Холандом и Килианом Мбаппе.
Ранее сообщалось, что в услугах футболиста также заинтересованы мадридский «Реал» и «Манчестер Сити». Однако руководство «Манчестер Сити» готово рассмотреть кандидатуру Исака только в случае провала трансфера Харри Кейна из лондонского «Тоттенхэма».