Войти в почту

Московские футбольные клубы предложили создать пункты вакцинации на стадионах

Несколько московских футбольных клубов предложили руководству города и мэру столицы Сергею Собянину организовать на стадионах прививочные пункты, сообщила пресс-служба ФК «Спартак».

«ФК « Спартак-Москва», а также три других столичных клуба РПЛ – «Динамо», «Локомотив» и ЦСКА – выступили с совместным обращением к мэру Москвы Сергею Собянину и президенту РФС Александру Дюкову. В обращении перечислены предложения, которые, с одной стороны, будут стимулировать вакцинацию граждан и позволят таким образом поддержать борьбу с распространением коронавирусной инфекции», – говорится в сообщении на сайте «Спартака».

Клубы просят рассмотреть возможность допуска на трибуны сверх установленной квоты болельщиков, которые прошли вакцинацию, и зрителей, у которых есть справка о наличии антител, при общей вместимости стадионов не более 50 процентов.

«Инициаторы обращения предлагают организовать на своих стадионах прививочные пункты, которые будут работать в дни домашних матчей, и готовы рассмотреть предоставление скидок на билеты и абонементы в качестве дополнительной меры стимулирования программы формирования коллективного иммунитета от COVID-19», – указывается в сообщении.

Ранее заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова оценила ситуацию с коронавирусной инфекцией в столице, отметив отсутствие положительной динамики.

За минувшие сутки в России выявили 17 378 новых случаев коронавируса, в том числе 7584 в Москве. Всего в стране зарегистрировано более 5,3 млн случаев заболевания.