Войти в почту

«Лацио» рассматривает возможность подписать игрока «Арсенала» Торрейру

25-летний опорный полузащитник лондонского «Арсенала» и сборной Уругвая по футболу Лукас Торрейра может продолжить карьеру в Италии. На футболиста претендует римское «Лацио». Руководство лондонского «Арсенала» готово отпустить опорника за 20 миллионов евро.

Главный тренер «Арсенала» не рассчитывает на 25-летнего футболиста. Испанский специалист считывает, что уругваец слабее Томаса Парти и Гранита Джаки.

В прошедшем сезоне Лукас Торрейра, выступая за мадридское «Атлетико» на правах годичной аренды, принял участие в девятнадцати матчах испанской Примеры, в которых отметился одним забитым мячом в ворота «Осасуны». В составе национальной сборной уругваец отдал одну результативную передачу в пяти турах квалификаций к Чемпионату Мира 2020.

Лукас Торрейра перешел в «Арсенал» 10 июля 2018 года из итальянской «Сампдории» за 28,65 миллиона евро. На данный момент авторитетный портал transfermarkt оценивает уругвайца в 20 миллионов евро. Соглашение футболиста с «канонирами» рассчитано до конца сезона 2022/23.