Войти в почту

Кокорин обжалует компенсацию пострадавшему водителю Соловчуку

Сторона игрока итальянской "Фиорентины" Александра Кокорина собирается обжаловать в апелляционном суде сумму компенсации Виталию Соловчуку.

Кокорин обжалует компенсацию пострадавшему водителю
© РИА Новости
"Так как мы не согласны с приговором суда, намерены его обжаловать. Считаем, что вина Кокорина в совершении преступления в отношении Соловчука не доказана, соответственно и решение о возмещении ущерба здоровью и компенсации морального вреда подлежит обжалованию", - цитирует представителя игрока Татьяну Стукалову РИА "Новости".

Напомним, что Мамаев, Кокорин, его младший брат Кирилл и Александр Протасовицкий были арестованы в октябре 2018 года после участия в двух драках в центре Москвы, в результате которых пострадали глава департамента Минпромторга Денис Пак и гендиректор "НАМИ" Сергей Гайсин, а также водитель ведущей Первого канала Ольги Ушаковой Соловчук. 8 мая Пресненский суд Москвы признал футболистов и двух других фигурантов дела виновными по статьям "хулиганство" и "нанесение побоев".

Братья Кокорины были приговорены к году и шести месяцам колонии общего режима, а Мамаев и Протасовицкий — к году и пяти месяцам колонии. В июле Мамаев и Кокорины были этапированы в исправительную колонию N4 в Белгородской области, а Протасовицкого отправили для отбывания заключения в аналогичное учреждение в Брянской области. 6 сентября Алексеевский районный суд удовлетворил ходатайства Кокориных и Мамаева об условно-досрочном освобождении. 17 сентября футболисты вышли на свободу.

В мае 2020 года кассационный суд счел необоснованным признание всех четверых подсудимых виновными в хулиганстве в эпизоде с участием Пака. Также инстанция считает, что Мосгорсуд не до конца дал оценку показаниям свидетелей по драке, в результате которой пострадал водитель Виталий Соловчук. Ранее сообщалось, что суд взыскал с Павла Мамаева и Александра Кокорина по 50 тыс. рублей в пользу пострадавшего водителя.

Газета.Ru: главные новости