Перу добился ничьей с Эквадором, проигрывая по ходу матча 0:2

Сборные Перу и Эквадора выдали интересный матч – каждая из команд выиграла по тайму со счётом 2:0. Героем встречи можно назвать Джанлуку Лападулу, который забил и сделал голевой пас, что позволило «инкам» спастись.

Перу добился ничьей с Эквадором, проигрывая по ходу матча 0:2

Протокол игры Эквадор 2:2 Перу (1:0) Тапия Ренато 23' (2:0) Пресиадо Эдуар 45' 49' Лападула Джанлука (2:1) 54' Каррильо Андре (2:2) Галиндес Хернан • Пресиадо Анхело • Арболеда Роберт • Инкапье Пьеро 57' • Эступиньян Первис • Франко Алан 82' (Кайседо Хорди ( 82') • Мендес Джегсон 82'обоа Кристиан ( 82') • Кайседо Мойсес • Пресиадо Эдуар 90' (Мартинес Фидель ( 90') • Дамиан Родриго Диаз 65' (Мена Анхель ( 65') • Кампана Леонардо 65' (Эстрада Майкл ( 65')Запасные: Пинеда Марио • Арреага Хавьер • Домингес Александр • Ортис Педро • Торрес Феликс • Арройо Диксон • Паласиос Диего Гальесе Педро • Корсо Альдо • Рамос Кристиан 88' • Калленс Александр • Трауко Мигель • Тапия Ренато • Йотун Йошимар 90' (Luis Iberico ( 90') • Каррильо Андре • Пенья Серхио 78' (Santiago Ormeno ( 78') • Куэва Кристиан 86' (Араухо Мигель ( 86') • Лападула Джанлука 78' (Вильдер Картагена ( 78')Запасные: Карвальо Хосе • Лопес Маркос IV • Валера Алекс • Сантамария Андерсон • Carlos Lora • Каседа Карлос • Абрам Луис • Гарсия Расиель 24 июня. Стадион "Estadio Olimpico Pedro Ludovico".

На кубке Америки близится конец группового этапа. В предпоследнем туре квинтета В встречались сборные Эквадора и Перу. Для первых это был, по сути, решающий матч. К поединку против «инков» эквадорцы подошли на последнем месте в группе, а в заключительном туре их ждут бразильцы, так что рассчитывать на очки будет трудно. Любопытно, но перуанцам с точки зрения раскладов победа вряд ли нужна была. Виктория с большой долей вероятности выводила бы перуанцев на второе место в группе, а это потенциальная встреча с бразильцами в полуфинале. Третье же или четвёртое место в квинтете дало бы возможность оказаться в другой половине сетки.

Эквадорцы должны были атаковать, и довольно быстро они получили шанс забить. После углового мяч отлетел к Франко, который из пределов штрафной слёта пробил выше цели. «Триколор» продолжал атаковать, но каждый раз их выстрелы блокировались перуанцами. В створ удалось эквадорцам попасть ударом со штрафного, но Гальесе спокойно мяч забрал. Давление эквадорцев привело к забитому мячу в середине первого тайма. Эступиньян с левого фланга прострелил, и в борьбе с Франко защитник перуанцев Тапия срезал мяч в свои ворота.

Embed from Getty Imageswindow.gie=window.gie||function(c){(gie.q=gie.q||[]).push(c)};gie(function(){gie.widgets.load({id:'GocJmDLYS_9QDeRgFpI6jA',sig:'z5LEkyUCNZjWLm4F8Bxa9ZhcX9ibYa1K28q2AEqn3qM=',w:'594px',h:'397px',items:'1233619908',caption: false ,tld:'com',is360: false })});

Перуанцы старались прибавить, тем более, на воротах у эквадорцев игра дебютант сборной. Однако «инкам» никак не удавалось его толком потревожить. Эквадорцы продолжали больше владеть мячом и за десять минут до конца могли удвоить счёт. Кампана получил передачу из центра и бил из пределов штрафной, но защитник перуанцев успел подставить ногу, и мяч улетел на угловой. Первый корнер ни к чему не привёл, а после повторного Арболеда пробил в нижний угол, но Гальесе сумел забрать футбольный снаряд намертво.

Первый тайм так и катился к своему завершению, но уже в компенсированное время эквадорцы удвоили результат. После навеса слева со штрафного Эдуар Пресиадо с близкого расстояния пробил точно в цель. У Гальесе шансов спасти просто не было. На этом первая половина и завершилась.

Embed from Getty Imageswindow.gie=window.gie||function(c){(gie.q=gie.q||[]).push(c)};gie(function(){gie.widgets.load({id:'8FyzD-FFTT5LtmgCF2tHnA',sig:'uz4tcjmln_WBB2oC8XIqsC4cEtACKlwWircyxGRLDgY=',w:'594px',h:'357px',items:'1233620168',caption: false ,tld:'com',is360: false })});

В начале второго тайма Тапия пробил издали по воротам эквадорцев, но в створ не попал. Уже в следующей атаке перуанцы сократили отставание. Экс-игрок «Краснодара» Куэва протащил мяч около штрафной и покатил его в левую зону на ход Лападуле, который из такого выгодного положения не промахнулся.

Прошло несколько минут, и перуанцы сравняли счёт. После длинного выноса со своей половины поля Лападула бежал в сопровождении Арболеду, как вдруг защитник эквадорцев упал. Форвард «Беневенто» вошёл в штрафную и выкатил мяч под удар Каррильо, который расстрелял Галиндеса. Буквально тут же эквадорцы могли вновь выйти вперёд. Диас слева вышел один на один с Гальесе, но переиграть его не смог.

Embed from Getty Imageswindow.gie=window.gie||function(c){(gie.q=gie.q||[]).push(c)};gie(function(){gie.widgets.load({id:'GP-v9gGRT4B-yeSmGvs3rQ',sig:'ZkYwEiVizKNIG2GXkPWVGcAZMyyug5q7L4YybYVFjhI=',w:'594px',h:'357px',items:'1233620554',caption: false ,tld:'com',is360: false })});

Эквадорцы вообще встрепенулись после того, как счёт стал равным. «Триколору» очень нужна была победа, и они старались вернуть положительный для себя результат. Отличный шанс у эквадорцев был за восемнадцать мнут до конца. Эступиньян прошёл по левому флангу и навешивал на голову партнеру, но Калленс сумел выиграть борьбу в воздухе и выручить своих партнеров. Тут же после углового Инкапье прицельно бил головой, но попал в Лападулу.

Эквадорцы пытались идти вперёд, но в концовке едва не пропустили. После контратаки Йотун вышел один на один с вратарём, но именно Галиндес и выручил свою команду. В компенсированное время уже эквадорцы упустили шанс. После скидки Мартинес мог с угла вратарской вколачивать мяч в сетку, но … не попал по мячу.

Судья добавил к основному времени десять минут, но счёт так и не изменился. В последнем туре эквадорцев, как уже говорилось, ждут бразильцы. Что касается перуанцев, то им предстоит матч против команды Венесуэлы.