Войти в почту

Азар и Де Брейне рискуют пропустить матч 1/4 финала Евро-2020 против Италии

Главный тренер сборной Бельгии Роберто Мартинес сообщил о состоянии полузащитников команды Эдена Азара и Кевина Де Брейне, которые получили повреждения в матче 1/8 финала Евро-2020 с Португалией (1:0). "Серьезных структурных повреждений нет. Это означает, что турнир для них еще не закончен. Но мы должны посмотреть, как их тела отреагируют через 24 часа. Поэтому матч с Италией для них под вопросом. Они могут успеть вернуться на поле, если у нас будет еще одна игра на Евро. Таким образом, новости хорошие, и нам придется работать день за днем. Мы все еще надеемся восстановить игроков, но шансы на их участие в игре с итальянцами оцениваю 50 на 50", - сказал Мартинес.

Азар и Де Брейне рискуют пропустить матч 1/4 финала Евро-2020 против Италии
© Rusfootball

Напомним, полузащитники сборной Бельгии Эден Азар и Кевин Де Брейне получили повреждения в матче 1/8 финала чемпионата Европы-2020 против Португалии (1:0). Автором единственного забитого мяча в концовке первого тайма стал полузащитник Торган Азар. Бельгийцы вышли в 1/4 финала чемпионата Европы-2020, где сыграет против сборной Италии. Эта встреча пройдет в Мюнхене на "Альянц Арене" и начнется в 22:00 мск.

Полузащитник Кевин Де Брейне пропустил из-за повреждения стартовый матч сборной Бельгии на Евро-2020 против России (3:0). 30-летний футболист вышел на замену во втором тайме матча с Данией (2:1), где забил гол и отдал результативную передачу. Также на его счету голевой пас в игре с Финляндией (2:0).

Хавбек Эден Азар на чемпионате Европы провел 4 матча, на его счету одна голевая передача в игре с датчанами.

Источник: RTBF