Войти в почту

"Все честно и справедливо": Червиченко — об отставке Черчесова

МОСКВА, 8 июл – РИА Новости, Ильдар Сатдинов. Станислав Черчесов на посту главного тренера сборной России по футболу провалил два турнира подряд, его отставка логична, считает бывший владелец московского "Спартака" Андрей Червиченко.

"Все честно и справедливо": Червиченко — об отставке Черчесова
© РИА Новости

В четверг Российский футбольный союз совместно с Черчесовым принял решение о расторжении контракта со специалистом и его тренерским штабом. РФС начнет работу по поиску кандидатов на эти позиции.

"Решение разумное. Если человек провалил два турнира подряд, нет ни одного повода надеяться на то, что третий турнир, который гораздо более сложный, не будет провален. Эта отставка не то чтобы назревала, а она была уже обязательной. На третий турнир (чемпионат мира-2022) вообще можно было бы не попасть. Все логично, все честно, все справедливо", - сказал Червиченко РИА Новости.

Сборная России под руководством Черчесова не смогла выйти в плей-офф на чемпионате Европы, заняв последнее место в группе B. Команда победила сборную Финляндии (1:0), проиграла бельгийцам (0:3) и датчанам (1:4).

Сборная России под руководством Черчесова не смогла выйти в плей-офф на чемпионате Европы, заняв последнее место в группе B. Команда победила сборную Финляндии (1:0), проиграла бельгийцам (0:3) и датчанам (1:4). Ранее в Лиге наций сборная России дважды не сумела добиться повышения в классе и остается в дивизионе В.