«Зенит» взял реванш у молодежного состава ульяновской «Волги»

Футболисты «Зенита» взяли убедительный реванш у молодежного состава ульяновской «Волги» за потерянные очки в первом круге Кубка МФС «Приволжье».

«Зенит» взял реванш у молодежного состава ульяновской «Волги»
© penzainform.ru

То, что пензенцы сыграли в гостях вничью (1:1), на турнирное положение не повлияло: сурская команда давно обеспечила себе прохождение в следующий раунд турнира. Но принципиальность матча была заметна с первых минут.

Поначалу дела у форвардов «Зенита» не ладились, и до перерыва они забили всего один гол - отличился Егор Тарагора. Зато во втором тайме мячи в ворота волжан посыпались как из рога изобилия. Роман Изосимов, Виталий Аралин, Максим Трунов, Евгений Захаров и Дмитрий Купцов огорчили голкипера гостей, установив окончательный счет. 6:0 - крупная победа пензенцев прямо перед стартом выступления в профессиональном российском чемпионате.

«Если мы идем в ПФЛ и ФНЛ, там соперник будет намного сильнее и опытнее. Этих моментов, которые они сейчас исполняют, там, может, даже не будет, а будет один момент за игру, надо исполнять его обязательно», - отметил главный тренер ФК «Зенит» Виктор Демидов.

Выступление в Футбольной национальной лиге - 2 «зенитовцы» начнут в Белгороде. 18 июля команду будет принимать местный «Салют».