Войти в почту

Сборная Италии по футболу закрылась на базе из-за коронавируса

ЕВРО-2020, Александр Логунов. Футбольная сборная Италии закрылась на базе в Коверчано в преддверии финального матча на чемпионате Европы по футболу с командой Англии из-за случаев заражения коронавирусов среди журналистов, освещавших матчи.

Как сообщает газета la Repubblica, после победной игры с Испанией трое журналистов - комментатор и операторы государственной телерадиокорпорации Rai - сдали положительные тесты на COVID-19. Отмечается, что двое из них находились в Лондоне, другой оставался во Флоренции, неподалеку от которой расположена база в местечке Коверчано. Все они ранее были вакцинированы, а сейчас имеют легкие симптомы заболевания.

О произошедшем проинформирована итальянская футбольная федерация, которая приняла решение закрыть спортивный центр для защиты футболистов. Предстоящие пресс-конференции будут проведены в удаленном режиме.

Футболисты итальянской сборной, как считается, не подвержены опасности заражения, так как в последние дни не контактировали с инфицированными. К тому же перед чемпионатом вся команда получила прививки от COVID-19.