Войти в почту

Федотов рассказал о трансферных целях "Сочи" в межсезонье

МОСКВА, 10 июл - РИА Новости, Александр Рогулев. Футбольный клуб "Сочи" продолжит усиление до конца трансферного окна, сообщил главный тренер команды Владимир Федотов.

Федотов рассказал о трансферных целях "Сочи" в межсезонье
© РИА Новости

В сезоне-2021/22 "Сочи" помимо чемпионата России примет участие в новом еврокубковом турнире Лига конференций.

"Ожидаем еще трансферы. У нас есть несколько мест, которые требуют усиления. И в заявке есть места, которые нужно заполнить, чтобы чувствовать себя более уверенно и в РПЛ, и в Лиге конференций. Нехватка людей может сказываться на качестве выступления, нам нужна ротация. Если мы проходим дальше в еврокубках, то до сентября у нас 12 матчей за 35 дней. Нам нужно много футболистов, чтобы этот период пройти хорошо. Позиции называть не буду, чтобы потом меня не завалили ненужными звонками по этой теме", - сказал Федотов на пресс-конференции.

"Ушли семь человек, кто-то из них был очень важен, как, например, (Антон) Заболотный или (Миха) Мевля. Если бы Мевля хотел остаться, он бы остался. Я даже не знаю, кто тут больше виноват в том, что он покинул команду – мы или он. Я знаю, у Мевли было хорошее предложение из Европы, которое он хотел принять. При этом мы до сих пор официально не знаем, где он продолжит карьеру. Теперь пришли новички, им нужна адаптация. Нам нужно посмотреть новичков в боевых условиях. Хочется качественно подготовиться и по ходу решать дальнейшие задачи", - добавил Федотов.