Войти в почту

Семин назвал тренера, который смог бы заменить Черчесова в сборной России

Бывший главный тренер московского "Локомотива" и сборной России Юрий Семин поделился мнением на счет преемника Станислава Черчесова на посту главного тренера национальной команды.

Семин назвал подходящего на место Черчесова тренера
© ТАСС

"Бердыев справился бы, конечно. Но, наверное, надо в первую очередь сформулировать, в каком направлении движется наш футбол, какие есть негативные моменты, почему у нас молодежная и юношеские сборные уже много-много лет ничего не выигрывают. Когда они будут побеждать, тогда любого тренера ставь, и он также будет успешно работать", - приводит слова специалиста РИА "Новости".

Сборная России заняла последнее место в своей группе на чемпионате Европы - 2020. Подопечные Черчесова потерпели поражения от Бельгии (0:3) и Дании (1:4), а также обыграли Финляндию (1:0). 8 июля стало известно о том, что РФС расторг контракт с главным тренером сборной России Станиславом Черчесовым.

Экс-наставник национальной команды отказался от компенсации в €5 млн, прописанных в его контракте в случае досрочного расторжения контракта, но добился того, что его помощники получат зарплату до конца года. Предположительно сменит Черчесова иностранный специалист. Ранее бывший тренер московского "Спартака" Игорь Ледяхов заявил, что Станислав Черчесов сделал все от него зависящее.

Газета.Ru: главные новости