Войти в почту

Дюков выступает за максимально возможную посещаемость матчей РПЛ

МОСКВА, 15 июл - РИА Новости, Александр Рогулев. Глава Российского футбольного союза (РФС) Александр Дюков заявил, что выступает за максимально возможную посещаемость матчей Российской премьер-лиги (РПЛ) с учетом рисков по коронавирусу.

Дюков выступает за максимально возможную посещаемость матчей РПЛ
© РИА Новости

Новый сезон РПЛ стартует 23 июля.

"Окончательного понимания еще нет, идет процесс обсуждения с Роспотребнадзором. Сегодня или завтра состоится разговор с (главной ведомства) Анной Поповой. Мы, конечно, за то, чтобы обеспечить максимальную посещаемость и заполняемость трибун с учетом тех рисков, которые есть. Мы поддерживаем клубы, которые хотят без каких-то ограничений допускать болельщиков с антителами, с вакцинацией, у которых есть qr-код. Думаю, в ближайшее время решение по допуску будет", - завил Дюков.

В июне московские "Динамо", ЦСКА, "Спартак" и "Локомотив" в совместном обращении к мэру Москвы Сергею Собянину и Дюкову выступили с предложением разрешить допуск на трибуны сверх установленной квоты тех болельщиков, которые прошли вакцинацию от коронавируса, а также зрителей, имеющих справку о наличии антител класса G.