Футболисты «Нижнего Новгорода» с победы стартовали в российской премьер-лиге

В своём дебютном матче на высшем уровне подопечные Александра Кержакова со счётом 1:0 обыграли ФК «Сочи». Из-за ограничений матч посетили 487 зрителей. Матч проходил с некоторым преимуществом гостей, которые много били по воротам, но, в основном, удары были или не точны, или их блокировали защитники. В первом тайме запомнился разве что «выстрел» Кристиана Нобоа со штрафного, который пришёлся в перекладину. В самом начале второго тайма после навесной передачи Альберта Шарипова мяч проскочил на линию вратарской к Николаю Калинскому, но тот не сумел подставить колено, чтобы отправить мяч в опустевшую «рамку». Потом тот же Калинский бил, казалось, наверняка, но угодил в соперника. И вскоре на поле вышел Игорь Горбунов, которому хватило всего 30 секунд, чтобы забить гол! Тимур Сулейманов хорошо сыграл в отборе и отдал отличную передачу на ход Горбунову. Того уже, казалось, накрыл защитник «Сочи» Родриго, но наш хавбек в сложной ситуации умудрил нанести удар, и мяч медленно закатился в дальний угол. Южане пытались устроить навал, но оборона «Нижнего» была на высоте. Более того, перед самым финальным свистком нашим удалась контратака, которую завершал Кирилл Гоцук. Но его удар оказался неточным. В итоге – 1:0 победа волжан. Команды играли в следующих составах: «Нижний Новгород»: Нигматуллин, Гогличидзе (Ткачук, 60).Масоэро, Каккоев, Гоцук, Козлов, Шарипов (Горбунов, 68), Сапета, Калинский, Галаджан (Сулейманов, 62), Балай. «Сочи»: Заболотный, Прохин, Барач, Родриго, Терехов, Цаллагов, Нобоа, Маргасов (Павлов, 85), Заика (Ангбан, 60), Бурмистров (И. Попов, 72), Д. Воробьёв (Барсов, 60; Дуганджич, 85), Во 2-м и 3-м турах ФК «НН» сыграет на выезде против «Урала» (1 августа) и «Спартака» (7 августа). 6+