Слуцкий включает турбо: «Рубин» на выезде разгромил «Арсенал» и снова не пропустил

Второй тур РПЛ стартовал двумя матчами, в одном из них тульский «Арсенал» принимал «Рубин».

Слуцкий включает турбо: «Рубин» на выезде разгромил «Арсенал» и снова не пропустил

Протокол игры Арсенал Тула 0:3 Рубин 12' Ин-Бём Хван (0:1) 37' Деспотович Джордже (0:2) 40' Кварацхелия Хвича (0:3) Шамов Егор • Смольников Игорь 53' • Новосельцев Иван • Бурлак Тарас • Степанов Данил 63' (Бьорнстрем Аксель ( 63') • Ткачёв Сергей • Костадинов Георги 33' 46' (Пантелеев Владислав ( 46') • Чаушич Горан • Давиташвили Зурико 46' (Хлусевич Даниил ( 46') • Луценко Евгений 82' (Тудорие Александру ( 82') • Марков Евгений 46' (Кангва Эванс ( 46') Запасные: Банда Ламек • Кангва Кингс • Панченко Кирилл • Аджоев Гурам • Левашов Михаил • Довбня Александр Евгеньевич • Суханов Артём Романович Дюпин Юрий • Зуев Александр 65' (Костюков Михаил ( 65') • Уремович Филип 82' (Зотов Георгий ( 82') • Бегич Сильвие 24' • Самошников Илья • Хакшабанович Сеад • Йевтич Дарко 65' (Игнатьев Владислав ( 65') • Шатов Олег • Ин-Бём Хван 46' (Мусаев Леон ( 46') • Кварацхелия Хвича 69' (Бакаев Солтмурад ( 69' 70') • Деспотович Джордже Запасные: Янович Никита • Макаров Денис • Игнатьев Иван • Медведев Никита • Грицаенко Алексей • Абильдгор Оливер 30 июля. Стадион "Арсенал (Тула)".

Второй тур в пятницу открывали «Рубин» и «Спартак» игравшие между собой в прошлую субботу. К своему матчу казанцы подходили в прекрасном настроении. Они не продемонстрировали искромётной игры, но сумели дома победить «Спартак», которому откровенно не фартило в первом туре. Ровно такая же ситуация была и с сегодняшним соперником «Рубина». Тульский «Арсенал» переигрывал «Локо» до удаления Сокола, но затем получил три мяча в концовке матча.

Леонид Слуцкий явно изучил матч Тулы против «железнодорожников» и никак не мог считать выезд к «канонирам» лёгкой прогулкой. У Парфёнова отлично вписался в команду реактивный Зурико Давиташвили, который как раз из «Рубина» перебрался в «Арсенал». Ему, конечно, хотелось доказать казанцам, что они ошиблись. С другой стороны, ещё один грузин, которому всегда нужно себя показывать – Хвича Кварацхелия. И он сверкнул.

Началось всё, правда, с гола Хвана. Герой прошлого тура Самошников вырезал диагональ на Деспотовича, Джордже продлил полёт мяча на корейского полузащитника, а тот уверенно пробил под штангу – 0:1. Шла всего лишь 12 минута, но уже запахло жаренным. Мяч ходил у «Рубина» гораздо чаще. Пусть до конца тайма казанцы этим не пользовались, зато перед перерывом гостей прорвало.

Незаметный доселе Хвича вывернул неплохой кросс на Джордже Деспотовича, а сзади получил удар от Чаушича. Так форвард «Рубина» сам для себя пенальти заработал. Туляки даже не спорили, а Джордже 11-метровый реализовал уверенно. Шамов реагировал по удару, но не достал мяч в углу – 0:2. Совсем плохо для Тулы всё стало через три минуты: Хакшабанович простеньким пасом нашёл Хвичу, а тот вдруг пробил с 22 метров, уложив мяч в «девятку». Красивый гол завершил разгром «Арсенала» за тайм – 0:3.

Естественно, второй тайм походил уже на тренировку. Хозяева поля не старались отыграться, гости не планировали развивать преимущество. Поддерживали тренд и тренеры, к половине второго тайма произведя восемь (!) замен. Конечно же, стройности игре это не добавило. И только в заключительной трети матча футболисты отбросили лишние мысли и стали играть на встречных курсах. Хвича накрутил пару соперников и опасно пробил – Шамов парировал. В ответ Сергей Ткачёв палил из центра штрафной площади после прострела, но попал в перекладину.

Спокойно «Рубин» довёл матч до итоговой победы, мощно взбодрив своих болельщиков после двух туров. Пока казанцы только побеждают и не пропускают, Леонид Слуцкий может быть доволен своей работой.