Войти в почту

«Чистякову надо и дальше доверять. Даже после ошибок». Эксперт

Бывший нападающий «Зенита» Андрей Николаев считает, что защитник Дмитрий Чистяков обретет уверенность, если его будут чаще ставить в состав команды.

«Чистякову надо и дальше доверять. Даже после ошибок». Эксперт
© Спорт уик-энд

- Перед вторым пропущенным голом «Зенита» на замену вместо Ракицкого вышел Чистяков. В чем там был замысел?

- Допускаю, что Ракицкий получил травму. Других явных причин в этом решении не вижу. Ситуа­ция на поле не требовала нужды в такой замене.

- Чистяков в очередной раз не убедил. Сначала вдали от ворот получил карточку, потом задержался при выходе, и Осипенко вместо офсайда оказался на ударной позиции.

- Есть футболисты, которым сложно входить в игру со скамейки. Возможно, Чистяков из таких. Ему требуется время для адаптации на поле. Пока он там осваивается, случаются ошибки. Но не стоит его за них строго критиковать. Даже если Дмитрий результативно ошибется и в следующий раз. Если мы после каждого ляпа будем ругать наших защитников, то играть будет некому. Вспомните, сколько результативных и даже нелепых ошибок допускал Луиш Нету. Надежным он точно не был. Но его продолжали и продолжали ставить. Почему тогда не доверять российскому футболисту? Чистяков сейчас входит в тройку основных центральных защитников, я верю, что он в «Зените» сможет играть удачно.

Полное интервью – в свежем номере sport-weekend.com