Войти в почту

"Загубил карьеру", "изжил себя", "прекрасный пиарщик". Как восприняли уход Карпина из "Ростова" в угоду сборной России

Валерий Георгиевич совмещал должности всего 10 дней. 23 июля за несколько минут до стартового матча нового сезона РПЛ "Ростов" - "Динамо" стало известно о назначении главного тренера желто-синих Валерия Карпина на аналогичную должность в сборной России. Ту игру ростовчане проиграли, как и накануне, уступив "Зениту". До и после матча во время обязательного общения с журналистами вопросы Карпину в основном задавались не о противостоянии действующему чемпиону, а о работе в национальной команде (особенно остро всех интересовало общение тренера с Артемом Дзюбой).

"Загубил карьеру", "изжил себя", "прекрасный пиарщик". Как восприняли уход Карпина из "Ростова" в угоду сборной России
© Rusfootball

Сегодня Карпин совместно с клубом принял решение о прекращении сотрудничества. Вероятно, сказалось и неудачное начало сезона для "Ростова", и давление со стороны СМИ. Совмещение должностей в клубе и сборной Валерия Георгиевича продлилось всего 10 дней.

Rusfootball.info

собрал реакцию футбольных людей на уход Карпина из "Ростова".

Журналист Дмитрий Егоров

Дарья Карпина

Георгий Черданцев

Василий Уткин

- Очень здравое решение, - написал Уткин в своем телеграм-канале.

Анзор Кавазашвили

- Я считаю, что Валерий Георгиевич уже изжил себя в ростовском клубе. Не в обиду ему, но так долго находиться в одном клубе нельзя, к нему ведь привыкают футболисты, соперники, узнают его слабости. Карпин огромный профессионал, я помню его карьеру игрока, он всегда всецело отдавался игре, носился по полю без остановки. И как тренер он постарался передать всё это "Ростову", но не совсем получилось.

Подробнее

Игорь Гамула

- Отставка? Нет, это не отставка. Просто решили, что на сегодняшний день будет сложно совмещать и сосредоточить свое внимание на сборной. Люди поговорили. Они близкие друзья. Арташес Владимирович и Алексей Анатольевич. Решили, что так будет лучше для всех. Все для блага сборной решили. Определились, что сборная важнее на сегодняшний день. Пообщались и пришли к общему знаменателю. Какой-то страшной отставки не произошло.

Подробнее

Владимир Пономарев

- Непонятно, с чего вдруг уход из "Ростова". Может быть руководство недовольно им из-за двух домашних поражений, или он поругался с кем-то из руководства клуба. Но наверняка ему предъявляли претензии в связи с совмещением. Ну, решил порвать мосты и переключиться на сборную, думаю такое решение у него в голове созрело.

Подробнее

Депутат Госдумы Игорь Лебедев

- На мой взгляд, нашей сборной ничего не пойдет на пользу. Мне жалко Валерия Георгиевича. Видимо ему сделали такое предложение, и на таком уровне, что он не мог отказаться. Но, считаю, что он загубил свою карьеру минимум до конца года. Непонятно, продлит ли сборная с ним контракт, а из клуба он уже ушел. Если Карпин останется без клуба и без сборной - это будет потерей для всего российского футбола, - сказал Лебедев в интервью Sport24.

Юрий Семин

-Карпин рискует? Валерий принял решение в стрессовой ситуации. Он на протяжении всей карьеры — в качестве футболиста и тренера — всегда рисковал. Я поддерживаю решение покинуть "Ростов" и сосредоточиться на сборной, - сказал Семин в интервью "Чемпионат".

Фото: "Двадцатый век Фокс СНГ", РИА Новости, личные архивы спикеров