Фанаты помешали футболистам «Монпелье» и «Марселя» доиграть одну минуту

Матч первого тура Лиги 1 «Монпелье» - «Марсель» получился горячим как на поле, так и на трибунах стадиона. В конце первого тайма хозяева поля выстрелили дуплетом, но провалились после перерыва, пропустив трижды всего за 12 минут поединка. Голы на счету Дженгиза Юндера и Димитри Пайе (дубль) - 2:3.

Фанаты помешали футболистам «Монпелье» и «Марселя» доиграть одну минуту

На 89-й минуте беспорядки на трибунах вынудили арбитра остановить игру. Перед подачей углового у ворот гостей с фанатской трибуны на поле полетели бутылки с водой. Судья, не колеблясь, увел футболистов в подтрибунное помещение.

Протокол игры Монпелье 2:3 Марсель (1:0) Перес Луан 30' (2:0) Лаборд Гаэтан 34' 68' Юндер Дженгиз (2:1) 75' Пайе Димитри (2:2) 80' Пайе Димитри (2:3) Берто Димитри • Самбья Саломон 88' (Ристич Михайло ( 88') • Тулер Матеус • Maxime Esteve • Коцца Николя 88' (Суке Арно ( 88') • Ферри Жордан • Шотар Жорис 84' (Макуана Бени ( 84') • Лаборд Гаэтан 84' (Леруа Лео ( 84') • Молле Флоран • Вахи Элю 63' (Мавидиди Стефи ( 63') • Делор Анди Запасные: Суарес Матиас II • Sacha Delaye • Карвалью Матис • Шкулетич Петар Манданда Стив • Салиба Вильям • Балерди Леонардо • Перес Луан 44' • Камара Бубакар • Гуйе Пап • Гендузи Маттео • Юндер Дженгиз 86' (Энрике Луис III ( 86') • Герсон Сантос 63' (Бенедетто Дарио ( 63') • Де ла Фуэнте Конрад • Пайе Димитри Запасные: Амави Жордан • Нгапандуэтнбу Симон • Ронжье Валентин • Таргаллин Уссама • Радоньич Неманья • Бамба Дьенг Амаду 08 августа. Стадионтад де ля Моссон".