Войти в почту

Уругвай с ноября разрешит въезд вакцинированным иностранцам

Уругвай с 1 сентября разрешит въезд вакцинированным иностранцам, у которых есть собственное жилье в стране, а с 1 ноября границы откроются для всех иностранцев, получивших прививку. Об этом рассказал президент Луис Лакалье Поу, передает РИА «Новости».

«Совет министров решил сегодня следующее: что касается границы, то с 1 сентября будет разрешен въезд собственников жилья, они должны быть вакцинированы и иметь отрицательный ПЦР», – сказал президент.

Все граждане, которые будут приезжать в Уругвай с 1 ноября, также должны будут предъявить прививочные сертификаты и отрицательный ПЦР-тест.

Президент страны также рассказал, что после 16 августа граждане Уругвая начнут прививаться третьей дозой вакцины от COVID-19. Луис Лакалье Поу отметил, что число новых случаев заболевания и смертей снижается. Всего в Уругвае зарегистрировано 382 607 случаев коронавируса, скончались 5 989 человек.

Власти Канады в начале осени планируют открыть государственные границы для полностью вакцинированных граждан всех стран мира. Об этом ранее заявил премьер-министр страны Джастин Трюдо.