«Вычистить инфополе вокруг «Спартака» невозможно. Но хочется вернуть футбол в спектр эмоций». Пресс-атташе Зеленов о задачах
– В первую очередь благодарю предшественников – Антона Фетисова и Ярослава Кулемина – за профессиональную работу и конструктивный подход при передаче дел. Важно сохранить все позитивное, что они сделали для медиа «Спартака».
Что касается моей задачи, то она звучит просто – быть открытыми для болельщиков и СМИ. Помогать коллегам в освещении жизни «Спартака».
При этом, конечно, нужно сделать нормальным информационное поле вокруг команды, обеспечить спокойную обстановку для тренерского штаба и футболистов. Журналисты и блогеры, которые пишут и рассказывают о нашем клубе, чаще всего за него же и болеют. Так что интересы у нас в этом смысле общие.
– Как именно вы собираетесь нормализовать инфополе вокруг клуба и команды? Это в принципе возможно с учетом огромного числа телеграм-каналов о «Спартаке» разной направленности?
– Понимаю, что вычистить информационное пространство, сделать его абсолютно стерильным невозможно, да и не нужно.
«Спартак» – это огромный спектр эмоций. Но очень хочется вернуть в них футбол, которого в последнее время там стало меньше. Это зависит от множества обстоятельств. Но и от моей работы тоже, – сказал Зеленов.