Форвард Карим Бензема продолжит выступать за «Реал», клуб продлил с ним контракт. Об этом сообщает сайт команды.
Новое соглашение с французским форвардом рассчитано до 30 июня 2023 года. Бензема подписал контракт в присутствии президента «Реала» Флорентино Переса, который вручил игроку символичную футболку с номером 2023.
Бензема выступает за мадридский клуб с 2009 года. В составе «Реала» нападающий стал трехкратным чемпионом Испании, обладателем Кубка и Суперкубка страны, четырехкратным победителем Лиги чемпионов и обладателем Суперкубка УЕФА. На данный момент за «Реал» француз провел 560 матчей, в которых забил 281 мяч и отдал 144 результативные передачи.
Чемпионат Испании сезона-2021/22 стартовал 13 августа. В первом матче «Реал» одержал гостевую победу над «Алавесом» со счетом 4:1. Бензема отметился дублем.
Олисе плакал в раздевалке после 4:6 от Англии. Вингер Франции винил себя за два упущенных момента
Тухель о хет-трике Сака Франции: «Показал, что он ключевой игрок. Было предчувствие, что в 1/2 финала Роджерс сотворит нечто особенное»
Кунде о 4:6 от Англии: «Этот матч вообще не стоило проводить. Невероятно сложно играть в нем, когда готовился к единственной цели – финалу»