«Ахмат» вырвал победу над «Арсеналом» в компенсированное время

26 августа в Грозном на стадионе «Ахмат-Арена» «Ахмат» в шестом туре Тинькофф Российской Премьер-лиги 2021/22 не смог обыграть тульский «Арсенал». Основное время встречи завершилось со счетом 1:1. Об этом сообщил корреспондент ИА REGNUM.

На 31-й минуте встречи счет открыл 23-летний форвард сборной Буркина-Фасо Мохамед Конате после передачи Бернарда Бериши — 1:0. Единственный гол «пушкарей» на 38-й минуте забил Данила Степанов — 1:1. Ассист записали на экс-полузащитника ЦСКА Сергея Ткачева. В компенсированное время полузащитник грозненской команды Игорь Коновалов забил победный счет — 2:1.

Желтые карточки получили Игорь Смольников (32'), Урош Радакович (33'), Махомед Конате (63'), Кирилл Панченко (81') и Ризван Уциев (84'). На матче работала бригада арбитров во главе с Алексеем Сухим. Ассистенты главного судьи — Дмитрий Мосякин и Наиль Сейфетдинов.

«Ахмат», набрав девять очков, поднялся на седьмую позицию в турнирной таблице чемпионата. Тульский «Арсенал» с четырьмя очками остался на пятнадцатом месте в зоне вылета.