Войти в почту

Первый тайм матча «Томь» − «Ротор» закончился со счетом 1:0

Футбольный клуб из Волгограда 29 августа продолжает выступление в первенстве ФНЛ. «Сине-голубые» отправились в Томск, встреча с местным клубом проходит на стадионе «Труд».

Первый тайм матча «Томь» − «Ротор» закончился со счетом 1:0
© Волгоградская правда

В первом тайме до последних минут каких-то значимых событий не происходило, более того и опасных ударов футболисты ни одной из команд нанести друг другу толком не могли. Тем не менее футбол не был скучным, клуб искали подходы к воротам соперника. "Ротор" более чаще владел мячом, пробуя свои шансы в позиционной атаке, но особенно здорово "сине-голубые" смотрелись в контратаке, когда после подходов "Томи" быстро разжимали свою атакующую пружину.

Тем не менее что-то реально опасного у ворот томичей создать волгоградцы не могли. "Томь" свои шансы искала в большинстве моментов через правый фланг, но тоже ничего опасного хозяева создать до поры до времени не могли. На 43-й минуте в матче возник единственный голевой момент и был он у ворот "сине-голубых", но Игорь Обухов в невероятном прыжке спас волгоградцев переведя мяч на угловой. "Томь" отправилась подавать этот угловой и при навесе игрок "Ротора" Никита Маляров свали в штрафной игрока хозяев.

Судья назначил пенальти. К мячу подошел бывший игрок "сине-голубых" Александр Ставпец и спокойно переиграл Игоря Обухова, отправив мяч и вратаря по разным углам. По итогам первого тайма пожалуй ни одна из команд не наиграла на гол но он все таки состоялся с пенальти. Пока каждый из соперников лучше обороняется, чем атакует. Нужно по активнее быть волгоградцам во втором тайме, потому как уже нужно отыгрываться.