Войти в почту

Соловьев скучает по Дзюбе, "Спартак" доверяет Витории, Шапи не нужен "Краснодару", Головин мимо Мальты. Главное за 6 сентября

А ещё провал ЦСКА в переговорах по Кастильехо и замена Азмуна в "Зените".

Соловьев скучает по Дзюбе, "Спартак" доверяет Витории, Шапи не нужен "Краснодару", Головин мимо Мальты. Главное за 6 сентября
© Rusfootball

Телеведущий Соловьев и Дзюба

Владимиру

очень жаль

, что наставник сборной России Валерий Карпин не позвал Артема в команду. Соловьев называет Дзюбу "капитаном сборной, которого очень любил народ".

33-летний Дзюба не получил вызов в сборную России на сентябрьские матчи отборочного турнира ЧМ-2022 года против Хорватии, Кипра и Мальты. Карпин связал это с тем, что нападающий плохо выступал за "Зенит" (семь матчей матчей, две голевые передачи).

Дзюба забил 30 голов и отдал 16 голевых передач в 55 матчах за сборную России. В последний раз Артем надевал футболку национальной команды на чемпионате Европы.

ЦСКА и Кастильехо

Москвичи все никак не могут согласовать с "Миланом" переход испанского полузащитника. Итальянцы хотят отпустить игрока в платную аренду, "армейцы" хотят бесплатную аренду без права выкупа. "Милан" готов отпустить игрока без права выкупа, только если ЦСКА

заплатит

за аренду 1 миллион евро.

По последней информации от

Sport24

, Кастильехо все же не будет в ЦСКА. Стороны не согласовали условия аренды, так как ЦСКА отказался платить за неё.

26-летний Кастильехо играет за "Милан" с 2018 года, сыграв за это время в 109 матчах, забив 10 голов и отдав 13 голевых передач.

"Зенит" присмотрел замену Азмуну в чемпионате Шотландии?

Пишут, что нападающий "Глазго Рейнджерс" Альфредо Морелос

может оказаться

в стане чемпиона России. Шотландцы готовы отпустить футболиста за 15 миллионов евро, а в его услугах также заинтересован турецкий "Бешикташ".

Колумбиец может стать заменой для Сердара Азмуна, который через год должен покинуть "Зенит" в качестве свободного агента.

25-летний Морелос в прошлом сезоне забил 17 голов и отдал 13 голевых передач в 44 матчах. Transfermarkt оценивает игрока в 12 миллионов евро. Контракт футболиста истекает в 2023 году.

"Ростов" готов заменить Глебова Габриэлом

Полузащитник "Бенфики"

может стать

заменой для Данила Глебова, которым активно интересуется "Спартак". Ростовчане планируют арендовать 27-летнего футболиста на год.

Однако агент Габриэла

опроверг

информацию об интересе "Ростова" к аренде футболиста. А ещё в СМИ писали, что игрок попросту сам отказался переезжать в Россию. Кому верить?

От этого не легче "Спартаку". Глебова теперь никто не отпустит.

В "Спартаке" полностью доверяют Витории

Ещё немного о красно-белых. A Bola

сообщает

, что на встрече португальца и руководства клуба ему было выражено полное доверие, несмотря на возможные слухи об отставке.

51-летний Витория руководит "Спартаком" с мая. За это время команда провела восемь матчей, проиграла в пяти, в одном сыграла вничью и два выиграла. В чемпионате москвичи идут на 10-й строчке после шести туров, а в Лиге Европы на групповом этапе сыграют с "Лестером", "Легией" и "Наполи".

Ранее появлялась информация, что в эту международную паузу "Спартак" может снять Виторию, если найдет достойного кандидата. Кандидата достойнее Витории не нашлось.

Шапи не нужен "Краснодару"

Воспитанника академии "быки"

предложили

последней команде чемпионата России "Уралу". Также Сулейманов может продолжить карьеру в турецком "Кайсериспоре".

Главной проблемой является зарплата футболиста, которая составляет три миллиона рублей в месяц. "Краснодар" не может найти клуб, готовым платить игроку такую сумму.

21-летний Сулейманов в нынешнем сезоне сыграл в четырех матчах, проведя на поле 108 минут. Голевыми действиями не отметился. Контракт Шапи истекает в следующем году.

"Химки" и "Спартак" ведут переговоры по трансферу Мирзова

Подмосковный клуб хочет подписать форварда, который играл у них на правах аренды в прошлом сезоне. Речь идет о полноценном трансфере 28-летнего Резиуана, чей контракт истекает следующим летом.

За "Химки" Мирзов забил шесть голов и отдал две голевые передачи в 19 матчах. Переговоры между клубами

подтвердил

Министр спорта Московской области Роман Терюшков.

О сумме сделки не сообщается, но Transfermarkt оценивает игрока в 2,8 миллиона.

Головин не сыграет с Мальтой

Александр

получил

повреждение мышцы бедра, поэтому отправился в расположение "Монако" раньше времени. Завтра сборную России ожидает домашний матч против Мальты на "Открытие Банк Арене".

На этом сборе национальной команды это уже седьмая травма игрока. Ознакомиться подробнее с повреждениями каждого футболиста можно

здесь

.

Как стало известно, 25-летний Головин

будет

восстанавливаться после повреждения две недели.

Главный тренер Мальты Девис Манджа назвал отсутствие Головина

"хорошей новостью"

для них.