Войти в почту

Из-за фиктивных тестов пермских спортсменов завели уголовное дело

Следователи возбудили уголовное дело по факту предоставления фиктивных ПЦР-тестов на коронавирус пермскими футболистами. По версии следствия, спортсмены «Федерации футбола Пермского края» предоставили фиктивные результаты ПЦР-тестов для игры на манеже «Пермь Великая» 26 декабря 2020 года.

Из-за фиктивных тестов пермских спортсменов завели уголовное дело
© Ura.Ru

«Следователи возбудили уголовное дело по фактам предоставления фиктивных результатов ПЦР-тестов на коронавирус, которые предоставлялись для спортсменов РОО „Федерация Футбола Пермского края“», — сообщает PermNews со ссылкой на слова источника. Источник издания также сообщает, что между федерацией и другой организацией был заключен фиктивный договор на проведение ПЦР-тестов.

На момент публикации получить комментарии в пермском СУ СК и федерации не удалось. Туда направлены запросы.

Ранее по информации о предоставлении поддельных тестов полиция проводила проверку в манеже «Пермь Великая» и во время проверки изъяла документы. Как сообщается, бланки с результатами тестов изготавливало ООО «Центр профессиональной медицины». В Центре заявили, что считают себя пострадавшей стороной от рапспространителей фиктивных бланков результатов, которые использовали логотип и печать организации.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Пермь» и в viber-канале «Пермь», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.