Войти в почту

Марио Фернандес ушел из сборной России

Защитник московской футбольной команды ЦСКА Марио Фернандес объявил, что покидает сборную России. Информацию об этом опубликовал Telegram-канал национальной команды.

По словам бразильца, он решил закончить карьеру в сборной, чтобы уделить максимум внимания выступлениям за армейский клуб, а также предоставить возможность молодежи проявить себя в сборной.

«Для меня было большой честью носить футболку сборной, защищать ее цвета, это навсегда останется в моей памяти! Все игры в форме сборной были для меня значимыми!» — отметил он.

Также футболист добавил, что наиболее запоминающимся для него стала игра против Хорватии в четвертьфинале ЧМ-2018.

5 августа появилась информация, что Фернандес якобы сказал новому главному тренеру команды Валерию Карпину о том, что не планирует продолжать выступления за российскую сборную. Тренер опроверг эти данные. Игрок участвовал в матче против Хорватии в рамках квалификации ЧМ-2022 и в этой игре получил травму.

Кроме этого, Карпин упомянул, что общался со спортсменом несколькими днями ранее. При этом он отметил, что в их диалоге не шло речи об отказе Фернандеса от выступлений за сборную.

Фернандес — уроженец Бразилии, обладателем российского паспорта стал в 2016 году. Вместе со сборной РФ он достиг четвертьфинала чемпионата мира 2018 года.

Рамблер: главные новости