«Севилья» и «Ред Булл Зальцбург» решили судьбу матча в серии ударов с 11-метровой отметки

Стартовый матч Лиги чемпионов «Севилья» - «Ред Булл Зальцбург», несмотря на не самую кричащую вывеску, получился просто уникальным. Австрийцы получили право на три пенальти еще до перерыва, но забили только один мяч и пропустили гол в ответ тоже с 11-метрового. Во втором тайме испанцы не смогли до конца играть на победу, оставшись в меньшинстве уже на 50-й минуте. В итоге боевая ничья - 1:1.

«Севилья» и «Ред Булл Зальцбург» решили судьбу матча в серии ударов с 11-метровой отметки

Протокол игры Севилья 1:1 Ред Булл Зальцбург 21' Шушич Лука (0:1) (1:1) Ракитич Иван 42' Буну Яссин • Навас Хесус 84' 88' (Монтьель Гонсало ( 88') • Кунде Жюль • Карлос Диего Сантос 13' • Акунья Маркос • Хордан Хоан 46' (Окампос Лукас ( 46') • Фернандо Режес • Ракитич Иван 66' 66' (Мир Рафа ( 66') • Сусо Хесус 46' (Делани Томас ( 46' 82') • Эн-Несири Юссеф 26' 50' • Гомес Алехандро 58' (Ламела Эрик ( 58') Запасные: Оскар Родригес • Дмитрович Марко • Торрес Оливер • Мунир Эль-Хаддади • Рекик Карим • Аугустинссон Людвиг • Пастор Альфонсо Кён Филипп • Кристенсен Расмус • Соле Умар • Вебер Максимилиан 52' (Пёнтковски Камиль ( 52') • Ульмер Андреас • Шушич Лука • Ааронсон Бренден • Камара Мохамед VII 90' • Зайвальд Николас 15' 80' (Окафор Ноа ( 80' 90') • Сеско Бенджамин 67' (Адаму Чуквубике ( 67') • Адейеми Карим 80' (Nicolas Capaldo ( 80' 85') Запасные: Людевиг Килиан • Бернардо Фернандес • Кьергаард Мауриц • Nico Mantl • Вальке Александр • Онгене Жером • Бернед Антуан • Daouda Guindo 14 сентября. Стадион "Рамон Санчес Писхуан" (Севилья).