Войти в почту

«Такой срок отсидеть мне будет трудно»: суд не смягчил наказание Михаилу Ефремову

Год назад Михаил Ефремов оказался виновником смертельного ДТП. В крови актера был найдет алкоголь и наркотики, а его первый адвокат, Эльман Пашаев, решил устроить из судебного процесса цирк. В результате Михаилу был назначен максимальный срок за подобное преступление – 8 лет в колонии.

«Такой срок отсидеть мне будет трудно»: суд не смягчил наказание Михаилу Ефремову
© Клео.Ру

Позже Ефремов нанял другого адвоката, который подал иск в кассационный суд с просьбой пересмотреть дело и смягчить наказание подсудимого, но тогда срок сбавили лишь на полгода.

Михаил не стал опускать руки и вновь попробовал обжаловать решение предыдущих судов уже во Втором кассационном суде Москвы. Его интересы представляли адвокаты. Сам подсудимый в это время отбывал наказание в Белгородской тюрьме, но принимал участие в процессе по видеосвязи.

Адвокаты уверяли судью, что Михаил полностью осознал свою вину: он раскаялся, в тюрьме ведет себя хорошо и не получил ни одного замечания за полгода. Осужденный также выплатил родственникам погибшего большую моральную компенсацию. К тому же, Михаила подводит здоровье, к примеру, недавно обострилась сезонная аллергия и произошел отек Квинке.

Михаилу тоже дали слово. Он рассказал, что начал сильно выпивать после череды смертей близких людей: сначала у него скончалась мама, а чуть позже – руководитель театра «Современник», где работал актер до ареста, Галина Волчек. По словам Ефремова, он так сильно переживал эти события, что пустился во все тяжкие, даже не осознавая последствий происходящего.

Ефремов подтвердил, что у него большие проблемы со здоровьем (обострилась астма, трудно дышать), требуется квалифицированная врачебная помощь. Так же он рассказал, что семья сейчас находится в бедственном положении, ведь все накопления ушли на оплату услуг адвокатов и возмещение морального вреда родственникам погибших.

Он хочет быстрее выйти из тюрьмы, чтобы начать зарабатывать деньги. Артист заверяет, что будет помогать и родственникам Сергея Захарова.

Михаил подтвердил, что полностью осознал свою вину. Образ Захарова не оставляет его ни на секунду, и Ефремов постоянно молится за упокоение души погибшего.

Прокурор выступил против смягчения срока, напоминая, что у Михаила Ефремова до смертельного ДТП было много штрафов за нарушение ПДД, но актер не менял своего поведения на дороге.

Второй кассационный суд разделил позицию прокурора и не стал изменять срок наказания. Михаил Ефремов проведет в Белгородской колонии чуть меньше 7 лет. Напомним, что ранее в этой же тюрьме отбывали наказание за пьяную драку футболисты Павел Мамаев и Александр Кокорин.