"Уфа" обыграла "Химки" в матче чемпионата России. Агаларов и Глушаков забили по два мяча

УФА, 18 сентября. /ТАСС/. "Уфа" на своем поле обыграла подмосковные "Химки" со счетом 3:2 в стартовом матче восьмого тура Тинькофф - Российской премьер-лиги (РПЛ).

"Уфа" обыграла "Химки" в матче чемпионата России. Агаларов и Глушаков забили по два мяча
© ТАСС

Забитыми мячами в составе победителей отметились Гамид Агаларов (52-я и 82-я минуты) и Владислав Камилов (62). У проигравших отличился Денис Глушаков (44, 89, с пенальти).

21-летний Агаларов забил восемь мячей в текущем сезоне и является лучшим бомбардиром чемпионата. Глушаков отличился в четвертой игре подряд, всего на его счету шесть голов в текущем сезоне, в списке бомбардиров он делит второе место с нападающим "Локомотива" Федором Смоловым.

Главный тренер "Химок" Игорь Черевченко перед началом матча покинул стадион из-за температуры. Его обязанности во время игры исполнял помощник главного тренера Валерий Климов.

"Уфа" набрала восемь очков и поднялась на 11-е место в турнирной таблице. "Химки" с шестью очками располагаются на 14-й строчке. В следующем туре "Уфа" на выезде сыграет с московским "Спартаком", "Химки" примут столичный "Локомотив". Обе встречи пройдут 25 сентября.