Журналист Guerin Sportivо о Кокорине: «Болельщики «Фиорентины» издеваются в соцсетях как над самим Александром, так и над руководством клуба»
— В двух последних турах Кокорин выходил на замену. Как вам его игра?
— Против «Дженоа» Александра должны были удалить за грубый фол. Против «Интера» же он ни разу не коснулся мяча! После таких выступлений даже самые терпеливые и добрые болельщики «Фиорентины» издеваются в соцсетях как над самим Кокориным, так и над руководством клуба.
— Чем же, по-вашему, может закончиться вся эта история с приездом экс-форварда сборной России во Флоренцию?
— Очень сложно спрогнозировать... Может быть, так же, как с Александром Яковенко — сыном знаменитого полузащитника киевского «Динамо» и сборной СССР Павла Яковенко.
— А что с ним произошло?
— Летом 2013 года «Фиорентина» приобрела этого атакующего хавбека, которому на тот момент исполнилось 26 лет, у «Андерлехта». Трансфер подавался как приезд большой надежды, а тренировал тогда «фиалок» Монтелла.
В итоге Саша не провел в их составе и десятка официальных матчей, а фаны флорентийской команды вспоминали о нем — кто с иронией, кто с завистью — лишь потому, что у него были солидная зарплата и яркая, эффектная жена.
Закончилось же все тем, что с Яковенко-младшим разорвали контракт — кажется, за полгода до официальной даты завершения соглашения. И дальше следы Александра теряются — по крайней мере, для нас, футбольных людей Италии, – сказал журналист.
Дембеле – главный претендент на «Золотой мяч» по версии Bleacher Report. Рафинья – 2-й, Ямаль – 3-й, Хакими – 4-й, Салах – 5-й, Мбаппе – 10-й
«Бенфика» продала Каррераса «Реалу» за 50 млн евро. «МЮ» получит 8,8 млн
Модрич перешел в «Милан» и подписал контракт по схеме «1+1». Лука 13 лет играл за «Реал»
Дембеле – главный претендент на «Золотой мяч» по версии Bleacher Report. Рафинья – 2-й, Ямаль – 3-й, Хакими – 4-й, Салах – 5-й, Мбаппе – 10-й
«Бенфика» продала Каррераса «Реалу» за 50 млн евро. «МЮ» получит 8,8 млн
Модрич перешел в «Милан» и подписал контракт по схеме «1+1». Лука 13 лет играл за «Реал»