«Бавария» легко разобралась с «Гройтер Фюртом», Левандовски не смог побить рекорд Мюллера

В стартовом матче шестого тура Бундеслиги встретились худшая и лучшая команды сезона, «Гройтер Фюрт» и «Бавария». Гости обеспечили себе задел в счете до перерыва после голов Томаса Мюллера и Йозуа Киммиха, а на первых минутах второго тайма остались в меньшинстве из-за удаления Бенжамена Павара. Даже в формате 10 на 11 «Бавария» сделала счет разгромным и пропустила в ответ перед финальным свистком - 3:1.

«Бавария» легко разобралась с «Гройтер Фюртом», Левандовски не смог побить рекорд Мюллера
© Евро-футбол.Ру

«Бавария» с 16 очками вышла на чистое первое место. Роберт Левандовски сегодня остался без голов и не смог улучшить рекорд Герда Мюллера.

Протокол игры Гройтер Фюрт 1:3 Бавария 10' Мюллер Томас (0:1) 31' Киммих Йозуа (0:2) 68' Гризбек Себастьян (0:3) (1:3) Иттен Седрик 88' Бурхерт Саша • Майерхёфер Марко • Бауэр Максимилиан • Виргевер Ник 53' • Виллемс Джетро 76' (Тильман Тимоти ( 76') • Гризбек Себастьян 76' (Барри Абдурахман ( 76' 83') • Зегуйн Пауль • Грин Джулиан 86' (Левелинг Джейми ( 86') • Нильсен Ховард 67' (Абиама Диксон ( 67' 67') • Дуджак Джереми • Хргота Бранимир 20' 76' (Иттен Седрик ( 76') Запасные: Кристиансен Макс • Зойферт Нильс • Функ Мариус • Сарпей Ханс Нойер Мануэль • Зюле Никлас 87' (Мусиала Джамал ( 87') • Юпамекано Део • Эрнандес Люка • Павар Бенджамен 48' • Киммих Йозуа • Горецка Леон 87' (Штанишич Йосип ( 87') • Альфонсо Дэвис • Мюллер Томас 76' (Гнабри Серж ( 76') • Сане Лерой 44' 61' (Забитцер Марсель ( 61') • Левандовски Роберт Запасные: Ньянзу Танги • Ричардс Омар • Фрюхтль Кристиан • Чупо-Мотинг Эрик • Сарр Буна 24 сентября. Стадион "Sportpark Ronhof Thomas Sommer".