Футбольная «Сибирь» взяла три очка в Новотроицке

В Новотроицке «Сибирь» выиграла в матче очередного тура первенства Футбольной национальной лиги – 2 (ФНЛ-2). Три очка новосибирцы получили благодаря точному удару Максима Житнева.

Футбольная «Сибирь» взяла три очка в Новотроицке
© sibnovosti.ru

Единственный гол в матче против местной «Носты» «Сибирь» забила в самом его начале – на седьмой минуте. После навесной подачи с фланга Максим Житнев протолкнул мяч в ворота с близкого расстояния. Счет 1:0 продержался до финального свистка арбитра, несмотря на то, что большую часть второго тайма гости играли в меньшинстве – после второй желтой карточки был удален Дмитрий Бакай.

«Сибирь» набрала три очка и подтянулась к лидерам. Сейчас она находится на пятом месте в четвертой группе с 20 очками. На три больше сразу у трех клубов - «Амкара-Пермь», ульяновской «Волги» и «Тюмени». Правда, все они сыграли на матч меньше. Лидирует же с 25 очками «Челябинск», который неожиданно сыграл вничью 2:2 с дебютантом – «Спартаком Туймазы».

В первой подгруппе второй группы «Чита» вчера уступила дома «Твери» 0:2, пропустив оба мяча во втором тайме.