«Ред Булл Зальцбург» обыграл «Лилль» благодаря двум голам Адейеми с пенальти

Сегодня, 29 сентября, состоялась игра группового этапа Лиги чемпионов между немецким «Ред Буллом» и французским «Лиллем». Встреча группы G прошла на стадионе «Ред Булл Арена (Вальс-Зиценхайм)» в Зальцбурге (Германия). Противостояние завершилось со счётом 2:1 в пользу хозяев. На 35-й минуте нигерийский полузащитник немецкого клуба Карим Адейеми реализовал пенальти, а на 53-й минуте Адейеми снова занёс мяч в сетку ворот «Лилля» после удара с точки. Однако через 10 минуте турецкий нападающий французского клуба Бурак Йылмаз сократил разницу в счёте. Главным арбитром матча был турок Халил Мелер, помогали ему ассистенты Мустафа Эйисой и Джевдет Комурджуоглу. Резервный рефери — Алпер Улусой. Действующим победителем турнира является лондонский «Челси».