«Челси» в большинстве дожал «Саутгемптон» и возглавил таблицу

В седьмом туре АПЛ «Челси» принимал «Саутгемптон» и рисковал потерять очки, несмотря на серьёзный перевес по ходу игры. Уже на девятой минуте Трево Чалоба здорово сыграл у чужих ворот после подачи углового. В концовке тайма ВАР отменил гол Тимо Вернера, а вот результативный удар Джеймса Уорда-Прауса с пенальти никто не отменил. В концовке автор гола «святых» удалился, а «синие» дожали противника. Вернер все же добился своего, замкнув фланговый прострел. На 90-й минуте штанга дважды сыграла за «Саутгемптон», но Бен Чилуэлл все же добил мяч - 3:1.

«Челси» в большинстве дожал «Саутгемптон» и возглавил таблицу

«Челси» с 16 очками вышел на чистое первое место.

В других матчах по три очка набрали «Лидс» и «Вулверхэмптон».

Протокол игры Челси 3:1 Саутгемптон (1:0) Чалоба Трево 9' 61' Уорд-Праус Джеймс (1:1) (2:1) Вернер Тимо 84' (3:1) Чилуэлл Бен 89' Менди Эдуар • Чалоба Трево • Силва Тьяго 55' • Рюдигер Антонио • Аспиликуэта Сесар • Ковачич Матео 73' (Жоржиньо II ( 73') • Лофтус-Чик Рубен 83' (Баркли Росс ( 83') • Чилуэлл Бен • Вернер Тимо • Хадсон-Одои Каллум 65' (Маунт Мэйсон ( 65') • Лукаку Ромелу Запасные: Хаверц Кай • Зиеш Хаким • Алонсо Маркос • Кристенсен Андреас • Аррисабалага Кепа • Ньигес Сауль Маккарти Алекс • Ливраменто Валентино • Беднарек Ян • Салису Мохаммед 90' • Уокер-Питерс Кайл • Уолкотт Тео 46' (Диалло Ибраима ( 46') • Ромеу Ориоль 34' • Уорд-Праус Джеймс 77' • Телла Нейтан 73' (Дженепо Мусса ( 73') • Редмонд Натан 87' (Эльюнусси Мохамед ( 87') • Армстронг Адам Запасные: Адамс Че • Перро Ромен • Лонг Шейн • Лянко Войнович • Армстронг Стюарт • Форстер Фрейзер 02 октября. Стадион "Стэмфорд Бридж" (Лондон).