Войти в почту

Перед возможным отъездом Азмуна за рубеж, всполошилась его казанская подружка: хочет успеть взыскать алименты на дочь

О личной жизни нападающего «Зенита» Сердара Азмуна известно не много: человек он не самый публичный, хоть и имеет в инстаграме более 4 млн подписчиков. Живет с родителями, причем они сопровождают футболиста везде, где бы он ни играл – и в Казани, и в Ростове, и в Петербурге. Не пьёт, не курит и весьма религиозен – перед матчами настраивается, слушая в наушниках молитвы. Поэтому сегодняшнее известие о том, что на Азмуна подала в суд девушка из Казани, прогремела, как гром среди ясного неба. Суть претензий – молодая девушка хочет доказать, что отцом ее дочери является иранский футболист, и взыскать с него алименты, сообщает «Петербургский дневник».

Перед возможным отъездом Азмуна за рубеж, всполошилась его казанская подружка: хочет успеть взыскать алименты на дочь
© Спорт уик-энд

Юрист Андрей Дмитриев, представляющий интересы женщины, рассказал изданию суть дела. Молодые люди познакомились, когда футболист выступал за казанский «Рубин». Встречи не прекратились и после переезда форварда в Санкт-Петербург. Дочь родилась в мае этого года. Сердар Азмун отказался от добровольного признания отцовства и оплаты алиментов в полном объеме, поэтому помогает молодой матери финансово, предавая через знакомых сумму, примерно равную официальному МРОТ в России – 12 тыс рублей. На первом заседании, которое состоится 8 декабря, юрист, представляющий интересы матери и ребенка, будет требовать проведения генетической экспертизы.

«У меня нет сомнения в том, что отцом малышки является Азмун, я видел ребенка, он как две капли воды похож на него, - сказал Дмитриев. - И сам футболист в этом не сомневается, есть сообщения, где он рекомендует назвать дочку конкретным именем. У нас имеется переписка молодых людей в мессенджерах, мы готовы предоставить ее суду. Проблема в том, что футболист может покинуть Россию, подписав в ближайшее время контракт с одним из европейских клубов, и тогда провести генетическую экспертизу, установить отцовство и привлечь его к ответственности будет затруднительно».

В случае признания отцовства будет назначена выплата алиментов в размере 25 процентов от суммы дохода футболиста.

В «Рубине» вспомнили, что причиной низкой результативности форварда в 2017-м считался тот факт, что иранец влюбился. «Мальчишка молодой, нашёл девушку - он иногда серого цвета был, переживал, - делился с казанским изданием «Спорт БО» источник в фанатской среде рубиновых. - Думали, может быть болеет. А он, наверное, от любви страдал. Даже дома не ночевал иногда. Он же молодой, у него этого, может быть, никогда и не было. Вот он это пережил. А в футболе ведь все детали важны».

Напомним, Азмун перешел в «Зенит» из «Рубина» в феврале 2019 года. Его контракт рассчитан до конца этого сезона. По данным СМИ, зарплата 26-летнего нападающего составляет 2,6 миллиона евро.