«Рубин» не может обыграть «Локомотив» с 2017 года

<p> «Рубин» сыграл вничью с «Локомотивом» в матче 11-го тура чемпионата России. Встреча в Казани завершилась со счетом 2:2. </p> <p> Казанцы прервали серию поражений, которая длилась четыре матча. Последний раз подопечные Леонида Слуцкого побеждали 13 сентября в матче с «Уралом» (4:0). </p> <p> «Железнодорожники» же смогли вырвать ничью в первом матче под руководством нового главного тренера Маркуса Гисдоля. Кроме того, красно-зеленые прервали серию поражений, длившуюся два матча. </p> <p> «Рубин» не может обыграть&nbsp;«Локомотив» с 2017 года. После семь раз победу одерживал «Локомотив» и трижды команды играли вничью. </p> <p> На воротах московской команды стоял 17-летний Денис Худяков. Основной голкипер Маринато Гильерме дисквалифицирован на два матча из-за фола в матче с&nbsp;«Химками» в 9-м туре РПЛ.&nbsp; </p> <p> «Рубин» вышел вперед на 5 минуте матча, однако гол Германа Онугха был отменен из-за офсайда после просмотра VAR. </p> <p> В середине первого тайма казанцы все-таки забили гол. Отличился Андерс Драйер. Для датчанина это четвертый мяч в составе казанцев. </p> <blockquote class="twitter-tweet"> <p lang="ru" dir="ltr"> Дрейер продолжает жечь в нашей лиге – очень бодрый удар получился, прямо в девять 💥 <a href="https://t.co/FcY3RELnn5">pic.twitter.com/FcY3RELnn5</a> </p> — МАТЧ ПРЕМЬЕР (@matchpremier) <a href="https://twitter.com/matchpremier/status/1449379796530696195?ref_src=twsrc%5Etfw">October 16, 2021</a> </blockquote> На 66-й минуте «Рубин» удвоил преимущество. Отличился Онугха. <blockquote class="twitter-tweet"> <p lang="ru" dir="ltr"> Какой пожар в обороне «Локо»! Онугха разобрался, как на тренировке 💪🏻 <a href="https://t.co/TIsTR5Yqcu">pic.twitter.com/TIsTR5Yqcu</a> </p> — МАТЧ ПРЕМЬЕР (@matchpremier) <a href="https://twitter.com/matchpremier/status/1449392947129167880?ref_src=twsrc%5Etfw">October 16, 2021</a> </blockquote> Практически сразу «Локомотив» отыграл один мяч благодаря голу Федора Смолова. Это седьмой мяч форварда в сезоне. <blockquote class="twitter-tweet"> <p lang="ru" dir="ltr"> Две пятки Керка в одной атаке – кайф. Разве Смолов мог промахнуться после такого? 👏 <a href="https://t.co/wugGXiQ0k7">pic.twitter.com/wugGXiQ0k7</a> </p> — МАТЧ ПРЕМЬЕР (@matchpremier) <a href="https://twitter.com/matchpremier/status/1449393556989399042?ref_src=twsrc%5Etfw">October 16, 2021</a> </blockquote> На третьей дополнительной минуте Рифат Жемалетдинов сравнял счет. Это четвертый гол форварда в сезоне.&nbsp;<br> <br> &nbsp;В результате победы «Рубин» поднялся на шестое место в чемпионате России. На счету казанцев 17 очков. «Локомотив» же сохранил свое четвертое место. В активе железнодорожников 17 очков. <p> В следующем туре команда из Татарстана сыграет на выезде с «Уфой». Матч пройдет 24 октября, начало в 14.00 по Москве. Красно-зеленые же 25 октября дома примут «Сочи». Встреча стартует в 19.00 по московскому времени. </p> <p> Перед этим «Локомотиву» предстоит сыграть с «Галатасараем» в 3-м туре группового этапа Лиги Европы. Матч состоится 21 октября в 22.00 по Москве. </p>