Агаларов забил 9-й гол в РПЛ и укрепил свои позиции в гонке бомбардиров, но сломался. «Краснодар» спасся только в концовке

«Краснодар» едва не потерял три очка в домашнем матче – «Уфа», которой по зарез надо было выкарабкиваться с последнего места, куда ее загнала сегодняшняя победа «Химок», вела почти весь матч в Краснодаре. Быстрый гол был забит на 9-й минуте. Так прекрасно оцененный, но не показывающий стабильности Гамид Агаларов отличился в первой же атаке «Уфы»! Вячеслав Кротов протащил мяч до самой лицевой линии, откуда вырезал прострел немного назад – мимо вышедшего из ворот Матвея Сафонова, где не прикрытый никем Агаларов спокойно отправил снаряд в пустые ворота с семи метров…Хозяева стали нервничать, много фолили, а набеги на владения Александра Беленова опытный вратарь пресекал. На 22-й минуте Родриго Кайо сфолил на активном Агаларове – и тот с трудом поднялся с газона. Но продолжить игру не смог – его увезли с поля на электромобиле. Кстати, этот гол стал для нападающего «Уфы» девятым в сезоне, он по-прежнему лидирует в гонке бомбардиров. Второй в нем Смлов (7), третий – Глушаков (6).Но по ходу матча Гамида уверенно заменил Остон Урунов, правда, его эффективность в атаке, разумеется, не сравнить с форвардом.«Быкам» очень не хотелось проигрывать дома, они старались, и резуд=льтатаом этого лдавления стало назначение пенальти на 85-й минуте. Мяч попал в отставленную руку Бояна Йокича после выстрела Рамиреса, арбитр Сухой сверился с ВАР и поставил мяч на «точку». Пенальти четко и хладнокровно исполнил Гжегош Крыховяк – 1:1.Последние минуты были очень жаркими, гости едва не вырвали победу на 4-й минуте компенсированного времени, но горения все-таки команде не хватило. Даже после этого они неспешно разыгрывали угловой, а раньше как-то вальяжно проводили замены, словно никуда не собирались спешить и тянули время…Итог – 6-е место «Краснодара» с 18-ю очками и последнее - «Уфы» (9).

Агаларов забил 9-й гол в РПЛ и укрепил свои позиции в гонке бомбардиров, но сломался. «Краснодар» спасся только в концовке
© Спорт уик-энд

ЧР-2021/22. 11-й тур«Краснодар» - «Уфа» - 1:1 (0:1)Голы: Агаларов, 9 (0:1); Крыховяк, 85 - пенальти (1:1).