Подведены итоги матчей 19-го тура Первенства Москвы по футболу среди спортивных школ

Матч «Спутник-2004» – «Сокол». Начали свою игру юноши 2004 г.р. В начале 12-й минуты «Спутник» коллективными усилиями отбился от подачи с углового. На 14-й минуте вратарь хозяев Никита Никулин покинул ворота при забросе с фланга, но свой же защитник сделал скидку на чужого игрока, Никулин успел переместиться и парировал удар, зеленоградцы отбились. Первый удар по воротам «Сокола» из-за штрафной нанес Артем Малютин и в створ не попал. На 20-й минуте Владислав Зотов сместился с правого фланга в центр и пробил в нижний угол, вратарь в падении дотянулся до мяча и перевёл его на угловой. На 38-й минуте второй половины тайма «Сокол» нанес опасный удар. Игроку в фиолетовой футболке дали пробить с места правого инсайда метров с 25-ти, и мяч пролетел в районе правой от Никулина «девятки». На 40-й минуте с правого фланга атаки «Сокол» выполнял штрафной, до ворот было очень далеко. Последовал заброс к линии площади ворот. Футболист гостей опередил Никулина и головой направил мяч в сетку – 0:1. Почти сразу прозвучал свисток на перерыв. На 2-й тайм «Спутник» вышел с задачей сравнять счет. Долгое время «Спутнику» не удавалось перевести игру на половину соперника на продолжительный отрезок времени. Шансом был штрафной с левого фланга, но голкипер отбил мяч кулаками. В количестве атак гости имели превосходство. На 69-й минуте игрок «Сокола» на скорости по диагонали продвинулся с правого фланга в центр и пробил уже из штрафной, мяч был отбит. Затем вратарь «Спутника» опередил выходившего на ударную позицию соперника при помощи броска с ноги. Зелено-белые старались и боролись, но ни один из подходов к воротам «Сокола» во 2-м тайме не был доведен до опасного удара. «Спутник» потерпел поражение – 0:1. Фото: Спортивная школа "Спутник"

Подведены итоги матчей 19-го тура Первенства Москвы по футболу среди спортивных школ