Мадридский "Реал" в матче 10 тура чемпионата Испании одержал победу над "Барселоной" со счетом 2:1. Счет на 32-й минуте открыл защитник "сливочных" Давид Алаба. На 94-й минуте Лукас Васкес удвоил преимущество "Реала". Единственный мяч "Барселоны" на 97-й минуте забил форвард Серхио Агуэро. "Газета.Ru" провела онлайн-трансляцию матча. Таким образом, после 10 матчей мадридский клуб возглавляет турнирную таблицу Ла Лиги, имея в своем активе 20 очков. "Барселона" находится на восьмой позиции, набрав 15 баллов. Свой следующий матч "Реал" проведет 27 октября против "Осасуны". "Барселона" в этот же день в гостях сыграет с "Райо Вальекано". Игра проходила в Барселоне на стадионе "Камп Ноу". Встречу обслуживала испанская бригада арбитров во главе с Санчесом Хосе. Ла Лига. 10-й тур. "Барселона" - "Реал" (1:2). Голы: 0:1 - Алаба, 32, 0:2 - Васкес, 90+4; 1:2 - Агуэро, 90+7. Ранее сообщалось, что "Барселона" продлит соглашение с 18-летним нападающим клуба Ансу Фати.
Льоренте о недовольстве Дешама судейством в полуфинале ЧМ: «Испания победила, потому что была лучше. Они вынуждены за что-то хвататься»
Король Испании смотрел матч с Францией вместе с семьей: «Вы снова доказали, почему вы одна из величайших сборных мира. За вами вся страна, пришло время бороться за титул»
У Олисе нет голов и ассистов с 1/16 финала ЧМ – в трех матчах подряд. Хавбек Франции – лучший ассистент турнира и Бундеслиги