Войти в почту

Молодёжь с аутизмом разносит наркотики по Санкт-Петербургу: начались съёмки «Химеры»

В Санкт-Петербурге стартовали съёмки восьмисерийной криминальной драмы «Химера», рассказывающей о безработном айтишнике с аутизмом, который соглашается разносить «закладки».

Молодёжь с аутизмом разносит наркотики по Санкт-Петербургу: начались съёмки «Химеры»
© Кино-Панк

«Химера» — первый совместный проект онлайн-кинотеатра IVI и Продюсерской компании «Среда», контракт с которой был заключён в текущем году. Проект войдёт в линейку IVI Originals и будет показан на платформе в 2022 году.

Олег Маловичко, продюсер и автор сценария рассказал:

«Выводя какую-либо тему за рамки обсуждения, мы не решаем проблему, напротив, мы делаем всё, чтобы столкнуться потом с еще более тяжелыми ее последствиями. Мне кажется, в нашем обществе давно назрел серьезный разговор о наркотиках, наркобизнесе и природе зависимости, выходящий за рамки обычного запретительства и отрицания».

В сериале сыграли Эльдар Калимулин, Александр Кузнецов, Лукерья Ильяшенко, Егор Корешков, Андрей Смирнов, Василий Михайлов, Ангелина Загребина, Игорь Миркурбанов.

Related Posts: Стартовали съемки сериала «Чайки» Андрей Смирнов представит «Француза» в Санкт-Петербурге Начались съёмки «Трёх минут молчания» «Майор Гром» выйдет на Netflix