«Челси» только в серии пенальти одолел «Саутгемптон»

«Челси» после разгрома «Норвича» не смог повторить то же самое с «Саутгемптоном», хотя моментов было создано на несколько матчей вперед, но голкипер «святых» творил чудеса. Все же на 45-й минуте он не справился с ударом головой Кая Хаверца. Соперник отыгрался сразу после перерыва, когда Кепа Аррисабалага не справился с ударом с острого угла, а Че Адамс спокойно добавил мяч в сетку. В оставшееся время у обеих команд были отличные шансы, но все же 1:1 в основное время.

«Челси» только в серии пенальти одолел «Саутгемптон»

В серии пенальти лондонцы были мастеровитее и победили (4:3).

Протокол игры Челси 1:1 (пен. 4:3) Саутгемптон (1:0) Хаверц Кай 44' 47' Адамс Че (1:1) Аррисабалага Кепа • Джеймс Рис II • Чалоба Трево • Сарр Маланг • Хадсон-Одои КаллумКовачич Матео • Ньигес Сауль • Алонсо Маркос • Зиеш Хаким 67' (Маунт Мэйсон ( 67') • Баркли Росс 67' (Чилуэлл Бен ( 67') • Хаверц Кай Запасные: Вейл Харви • Teddy Sharman-Lowe • Рюдигер Антонио • Силва Тьяго • Беттинелли Маркус • Жоржиньо II Форстер Фрейзер 90' • Валери Ян • Лянко Войнович • Салису Мохаммед • Уокер-Питерс Кайл • Телла Нейтан 67' (Уолкотт Тео ( 67') • Диалло Ибраима 23' 77' (Ромеу Ориоль ( 77') • Армстронг Стюарт 78' (Смолбон Вильям ( 78') • Дженепо Мусса 80' 83' (Ливраменто Валентино ( 83') • Адамс Че 66' (Лонг Шейн ( 66') • Армстронг Адам Запасные: Редмонд Натан • Перро Ромен • Льюис Харри • Беднарек Ян 26 октября. Стадион "Стэмфорд Бридж" (Лондон).