Войти в почту

Агент Бакаева рассказал, при каких условиях игрок может уйти из "Спартака"

Агент Бакаева рассказал, при каких условиях игрок может уйти из "Спартака"
© Soccer News

Фото инстаграм Зелимхана Бакаева

Герман Ткаченко, агент полузащитника "Спартака" Зелимхана Бакаева, дал комментарии по поводу будущего своего клиента.

Напомним, что контракт 25-летнего футболиста с "красно-белыми" истекает по окончании текущего сезона.

"Сейчас очень негативный фон вокруг "Спартака", но мы спокойно относимся к ситуации. Мы договорились со "Спартаком", что не будем использовать прессу как инструмент влияния на переговоры. Также я пообещал, что у клуба будет приоритетное право подписания игрока до определённого времени. Мы изначально озвучили условия, а после передали более мягкий вариант и ждём до определённого времени.

"Спартак" может не согласиться с нашими условиями, но тогда мы с 1 декабря имеем право вести переговоры с другими клубами. В клубе должны понимать, что Зелимхан - при его невероятном честолюбии, желании побеждать, эмоциональности и высоком футбольном потенциале - всё время вынужден преодолевать некое недоверие и сомнение со стороны "Спартака".

Он молодец, что вообще не обращает внимания, но я с этим столкнулся и вижу. Может, этот фактор стоит обговорить с клубом? Может, им это не нужно? Давай я так скажу: мы не наивные юнцы и понимаем, что в футболе молчание - это не знак согласия, мы готовы к любому сценарию. Убеждён, что при атмосфере доверия Зелимхан может добиться многого с любой командой, которая будет бороться за высокие места", - сказал Ткаченко.

Бакаев в этом сезоне сыграл за "Спартак" 20 матчей и сделал 4 ассиста.