Войти в почту

Легенды московского «Спартака» проведут благотворительный матч с командой врачей

В субботу, 13 ноября, в манеже футбольного клуба «Спартак» состоится благотворительный матч в поддержку паллиативных пациентов столичной Центральной клинической больницы святителя Алексия, митрополита Московского с участием звезд «Спартака». Об этом сообщается на сайте Русской православной церкви.

«Впервые на одном поле встретятся команда врачей больницы и «золотой состав» «Спартака». Онлайн-трансляция будет организована на YouTube-канале больницы святителя Алексия. Собранные средства пойдут на закупку специального оборудования, средств гигиены и ухода за лежачими пациентами, а также на оплату работы медперсонала и реабилитацию подопечных больницы», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в составе «Спартака» выступают Георгий Ярцев, Олег Романцев, Вагиз Хидиятуллин, Владимир Бесчастных, Ринат Дасаев, Дмитрий Хлестов, Сергей Горлукович, Рамиз Мамедов, Сергей Шавло, Андрей Сметанин и другие заслуженные советские и российские футболисты. За команду врачей также будут играть добровольцы, в том числе известный российский пианист и композитор Владимир Свердлов-Ашкенази. Комментировать матч будет телерадиоведущий Александр Ананьев.

«Ветеранские матчи всегда приносят много радости, так как мы все давние приятели и друзья. Когда любимый футбол совмещается с добрым делом, то для нас это еще ценнее. Очень приятно, что наша игра сможет помочь в сборе средств, которые пойдут на поддержку тяжелобольных людей», - рассказал заслуженный тренер России Георгий Ярцев, чьи слова приводятся в материале.

Как отмечается, больница святителя Алексия - многопрофильное лечебное учреждение на 280 мест. В больнице бесплатно лечатся люди из разных регионов России вне зависимости от социального статуса и вероисповедания. С 2018 года в больнице работает лицензированный учебный центр. В нем готовят младших медицинских сестер по уходу за больными. Это крупнейшее медицинское учреждение Русской православной церкви.