Песчанокопская "Чайка" прервала 13-ти матчевую победную серию ростовского «СКА»

Ростовская область, 15 ноября 2021. Телеканал «ДОН 24». В первом круге эти команды уже встречались, тогда победа осталась за «армейцами» – 1:0, кроме того, в матче главный арбитр показал командам 10 желтых карточек и одну красную игроку «Чайки». Матч 18 тура также не стал исключением: 13 «горчичников» и два удаления, оба в составе СКА. Сергей Ташуев, главный тренер ФК «Чайка» (Песчанокопское): «Это нормальная ситуация для дерби. Хороший уровень борьбы. Может, менее витиеватый футбол, но более смотрибельный в плане напряженности, которая дает больший импульс болельщикам». Первая половина встречи была напичкана острыми моментами. В начале матча создал напряжение у ворот Олейников. Полузащитник пролетел по флангу и пробил в дальний угол – армейцев спасла выставленная нога Ерохина. «Красно-синие» старались контратаковать флангами, но до реальных угроз воротам Помазана это не доходило. Реальный шанс открыть счет упустил Руслан Безруков. После подачи Безчастнюка голкипер «Чайки» дотянулся до мяча, но был неточен в добивании. В середине первого тайма уже песчанокпцы упустили возможность для взятия армейских ворот. Иван Олейников от души приложился по мячу – штанга. На 29-й минуте «Чайка» вышла вперед. Саид Алиев вырвался из объятий Хайруллова, правой перебросил мяч через Соловьева и с левой ноги послал снаряд в сетку. После пропущенного мяча «армейцы» пару раз остро огрызнулись, но безрезультатно. Почти сразу после перерыва СКА остался вдесятером. Хайруллов в единоборстве наступил на ногу Алиеву и получил вторую желтую. Оставшись в меньшинстве, армейцы заиграли раскованно и в течение следующих пятнадцати минут уверенно контролировали мяч. Дмитрий Коробов, капитан ФК СКА: «Каждый чуть больше выполнил беговой работы, играя за себя и за того парня. Каждый из нас сделал чуть больше, каждый бился, старался». Сбив неожиданный порыв хозяев, песчанокопцы завладели мячом и вскоре забили второй. Елисеева вывели на удар, выстрел полузащитника с трудом вытащил из верхнего угла Конюхов, но на добивании первым к мячу успел Олейников и отправил его в пустые ворота. На 82-й минуте СКА потерял еще одного игрока, за вторую желтую карточку поле покинул Дмитрий Мичуренков. «Чайка», воспользовавшись численным преимуществом, уверенно довела матч до победы – 2:0. Андрей Козлов, главный тренер ФК СКА (Ростов-на-Дону) «Мы проиграли начало матча. Команда соперника достаточно агрессивно действовала. Возможно, была моя ошибка в выборе состава. Первый тайм получился провальный. В конце уже было тяжело из-за удалений. Вы все видели». Победная серия донских «армейцев» остановилась на отметке 13 побед подряд, а у «Чайки» продлилась до 12 побед. После поражения СКА продолжает возглавлять турнирную таблицу – 43 очка, песчанокопцы поднялись на третье место. Впереди у команд последний тур осенней части чемпионата. 19 ноября «красно-синие» в Махачкале сразятся с «Анжи», а «Чайка» 20 ноября дома сыграет с «Динамо-Ставрополь».