Войти в почту

Даурен Абаев о господдержке: «Мы должны понимать, что полностью отказаться от поддержки казахстанского футбола нельзя»

– Да, многие высказались по итогам этого матча. Конечно, поражение ввиду крупного счета очень обидное и горькое. Думаю, сборная из всего произошедшего сделает выводы. Не хочется никого критиковать. Парни и так уже наслушались много чего, особенно много плохого. Впереди много работы. Не нужно унывать.

Даурен Абаев о господдержке: «Мы должны понимать, что полностью отказаться от поддержки казахстанского футбола нельзя»
© Sports.ru

В этом, кстати, отборочном цикле на отдельных отрезках сборная показала хорошую игру. Мы все радовались и рукоплескали, когда мы сыграли хорошие два матча с Украиной, гостевой матч с Боснией и Герцеговиной. Конечно, нужно, чтобы такой уровень демонстрировался постоянно, вне зависимости от погоды, места проведения, календарной нагрузки. Наверное, это и есть признак класса и вот, к чему надо стремиться. И Федерация футбола, и сборная Казахстана это прекрасно понимают.

Касательно финансирования футбола, здесь уже Президент дал поручение – сместить акцент с поддержки профессионального спорта на массовый и детский спорт. Работа в этом направлении уже идет. Но мы должны понимать, что полностью отказаться от поддержки казахстанского, к примеру, футбола нельзя. Футбол является самым массовым видом спорта в мире. Развивать массовый и детский спорт, игнорируя футбол, наверное, не получится. Ведь стимулом для наиболее талантливых детей является как раз игра в профессиональных клубах.

Матч сборной Казахстана в Париже – безумие: французы забили 8, на счету Мбаппе покер

«В «Астане» в этом году была война за власть». Рукавина о переменах в «Астане» и вопросах к чемпионству «Тобола»

Рекорд Мокина, парный успех Рыбакиной, неистовый Гренц и другие. Выбираем звезду октября