Россия опустилась на 34-е место в рейтинге ФИФА
Международная федерация футбола опубликовала на своем сайте новый рейтинг команд. В нем сборная Россия заняла 34-е место. В прошлом рейтинге команда находилась на 33-м.
На счету сборной России 1493,42 очка. С отрывом в 14 очков ее обогнала команда Южной Кореи.
В тройке лидеров рейтинга изменений не произошло. Первое место по-прежнему занимает Бельгия с 1828,45 очками, второе — Бразилия (1826,45), третье — Франция (1786,15).
На четвертую и пятую позиции поднялись сборные Англии и Аргентины. Они обошли в обновленной таблице Италию. Также в топ-10 позиции улучшили сборные Дании и Нидерландов.
Напомним, что сборная России сыграет в стыковых матчах за выход на ЧМ-2022. В последней игре команда уступила Хорватии (0:1), тем самым упустив прямую путевку на чемпионат. Жеребьевка пройдет 26 ноября.