Войти в почту

Шатов: я точно сделаю еще одну попытку вернуться в футбол

Бывший полузащитник "Рубина" Олег Шатов рассказал, почему принял решение приостановить игровую карьеру. "Решение зрелое, я принимал его не на эмоциях. Это связано с моим физическим здоровьем, которое не позволяет выполнять профессиональные обязанности на 100%. Поэтому решил взять паузу, вылечиться до конца и после Нового года искать себя на футбольном поле. Конечно, я не могу сказать, какая будет команда, но я точно сделаю ещё одну попытку", - сказал Шатов в эфире телеканала "Матч Премьер".

Шатов: я точно сделаю еще одну попытку вернуться в футбол
© Rusfootball

Также Шатов рассказал, что главный тренер "Зенита" Сергей Семак связался с ним и сообщил о готовности предоставить Олегу возможность набирать физические кондиции на клубной базе петербуржцев.

Полузащитник Олег Шатов выступал за "Рубин" с 2020 года. В казанский клуб он пришел на правах свободного агента. В текущем сезоне Шатов провел 4 матча во всех турнирах, результативными действиями не отметился. В общей сложности за "Рубин" 31-летний футболист сыграл в 25 матчах, забил 1 гол и стал автором 3 результативных передач.

Также Олег Шатов защищал цвета "Зенита", "Урала", "Анжи" и "Краснодара".