«Ростов» проиграл «Ахмату» в матче 16-го тура РПЛ

Первый мяч в игре был забит на 27-й минуте. Двумя минутами ранее мяч попал в руку Калинина в штрафной площадке, поэтому судья поставил пенальти. С точки уверенно пробил Артем Полярус – 1:0.

«Ростов» проиграл «Ахмату» в матче 16-го тура РПЛ
© runews24.ru

Игроки «Ростова» ринулись в атаку, пытаясь отыграть один мяч, но ничего у них не вышло. Под завесу первого тайма игроки «Ахмата» имели преимущество и обостряли у чужой штрафной площадки, но реализовать задуманное тоже не удалось.

Второй гол хозяева поля забили на 76-й минуте. Уткин сделал передачу низом в штрафную на Богосаваца, который продолжил поближе к воротам на Себая, а он пробил точно под перекладину – 2:0.

Хозяева поля перешли в новое наступление, игра продолжилась в штрафной площадке гостей. «Ростову» сократить отставание в счете не удалось.

После встречи «Ахмат» поднялся на седьмое место в турнирной таблице РПЛ. «Ростов» по-прежнему располагается на 11-м месте.