Ассистентский хет-трик Месси помог «ПСЖ» дожать аутсайдера

В 15-м туре звёздный «ПСЖ» играл в гостях против аутсайдеров из «Сент-Этьена». Хозяева едва не выиграли первый тайм после гола Дениса Буанга. Удаление Тимоти Колодзейчака на 45-й минуте спутало карты «Сент-Этьена», и он тут же пропустил от Маркиньоса. «ПСЖ» был в 11 минутах от сенсации, но все же Анхель ди Мария в концовке забил победный мяч, а Маркиньос оформил дубль. Все три голевые передачи на счету Лионеля Месси.

Перевес «ПСЖ» над вторым местом вырос до 14 очков.

Протокол игры Сент-Этьен 1:3 ПСЖ (1:0) Буанга Денис 23' 45' Маркиньос Маркос (1:1) 79' Ди Мария Анхель (1:2) 90' Маркиньос Маркос (1:3) Грин Этьен • Сиссоко Альфа 18' 46' (Юссуф Зейду ( 46') • Наде Микаэль • Колодзейчак Тимоти 45' • Трауко Мигель • Будебуз Риад 32' 72' (Гурна-Дуат Люка ( 72') • Камара Махди 35' • Буанга Денис • Аушиш Адиль 46' (Мукуди Ароль ( 46') • Масон Иван 87' (Крассо Жан-Филипп ( 87') • Хазри Вахби Запасные: Диуссе Ассан • Соу Саиду • Рамирес Игнасио • Фалл Бубакар Доннарумма Джанлуиджи • Хакими Ашраф • Маркиньос Маркос • Рамос Серхио • Бернат Хуан 33' • Данилу Перейра • Гуэйе Идрисса 75' (Паредес Леандро ( 75') • Ди Мария Анхель • Месси Лионель • Неймар 88' (Эбимбе Эрик ( 88') • Мбаппе Килиан Запасные: Керер Тило • Рико Серхио • Рафинья Алькантара • Симонс Хави • Кимпембе Преснел • Мендеш Нуну • Дагба Колин 28 ноября. Стадион "Жоффруа Гишар" (Сент-Этьен).